Tole
Lv 7
Tole ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 5 bulan yang lalu

Bila seorang istri memberi uang k3pada orang tua nya tanpa izin suami ..... Bagaimana pandangan kalian?

Silakan berbicara ehhhh silakan ngetik wkwkkwk

13 Jawaban

Peringkat
  • 5 bulan yang lalu

Kalo uang yang diberikan hasil kerja istri sendiri kayaknya nggak masalah.

terkecuali hasil suami sudah seharusnya minta persetujuan suami terlebih dahulu. ^^

• suami nya akan marah2 trus bercerai sama istri nya dan diusir dari rumah tapi setelah itu dia dapet suami baru org kaya trus mantan suami nya pengen uang nya dan membuat rencana dan akhir nya gagal trus akhir nya mantan suami nya ketabrak mobel (jadi korban tabrak lari) selesai...

Sumber: film film azab endosiar yg tayang pagi siang malem subuh...
    • 5 bulan yang laluLaporkan

Mantan suaminya jadi korban tabrak lari, kalo kamu jadi korban senetron azab endosiar pagi siang malem subuh... :D

• 5 bulan yang lalu

Kalo saya gak tau kan gada masalah,..

• Zeze
    Lv 7
    5 bulan yang lalu

Biasa ajah..ituh haknya dia...

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 5 bulan yang lalu

Harusnya ditanya dulu alasannya sih.

Karna pasti ada alasannya. Gak mungkin kalo ga ad alasannya..

Tapi jangan sampai gara-gara itu, akhirnya rumah tangga jadi bertengkar ya.. soalnya tujuannya juga bukan negatif. Bukan di buang/disia2kan toh.. kan ngasih orang tua. Mertua juga termasuk orang tua nya si suami kan?

Kalau kurang suka, tinggal di kasih tau aja sang istri dg lembut, dan kasih tau juga alasannya kenapa.

Karana seperti itulah sebenarnya orang yang sudah matang dan dewasa. Eaakkk :v

Sumber: Pengalaman hidup
  • Anonim
    5 bulan yang lalu

Kalo kepada orang tua nya sih gak papa, (asal gak berlebihan); karena dia juga yang merawatnya, mendidiknya, dari kecil hingga besar, dan itu juga menggunakan uang yang tidak sedikit.

Tapi kalo mau izin dg suami dulu itu lebih baik. Jadi suami tau kemana si istri menggunakan uangnya.

• 5 bulan yang lalu

bisa jadi boleh, tapi bukan berati boleh seenaknya

• 5 bulan yang lalu

secara moral sih bagi saya gak masalah, karena prinsip saya anak wajib berbakti pada ortu sepanjang masa. Tapi secara etika agak aneh aja, kenapa gak bilang2? Krn saya juga punya tanggung jawab moril ke orang tua istri untuk membantu

• 5 bulan yang lalu

Enggak ada pandangan sih.

• 5 bulan yang lalu

Darurat boleh sih menurut ane Brayy

Sumber: karena ada banyak pertanyaan yang google pun tidak bisa menjawab ^_^
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.