Apakah saya bisa diterima kerja jika saya melamar di lowongan yg butuh pengalaman tapi saya tidak punya packlaring ?

Jadi saya pernah kerja di suatu perusahaan selama 1 tahun 2 bulan. Ketika saya resign, saya kyk dipersulit untuk mendapatkan packlaring. Sudah berkali kali saya hubungi HR disana tapi alasannya selalu lagi didiskusikan dgn tim HR apakah saya bisa dapat packlaring atau tidak. Hal ini membuat saya merasa agak keberatan dalam mencari pekerjaan baru.

Pertanyaannya, apakah saya bisa diterima kerja jika saya melamar di lowongan butuh pengalaman tapi saya tak punya packlaring ?

*Beri saya masukan dong gan, apa sebaiknya alasan yg tepat kalau ditanya packlaring di saat saya sedang interview di perusahaan baru..

Terima kasih.

5 Jawaban

Peringkat
  • 4 bulan yang lalu
    Jawaban Terbaik

Tergantung HR di tempat melamarnya, bisa jadi kalo ada nomor kontak HR sebelumnya, bisa dikonfirmasi, tp pengalaman juga bisa diukur dr hasil wawancara klo menrut saya...

• 3 bulan yang lalu

Telah Di Buka Kembali Lowongan Kerja Luar Negeri !!!

Untuk Keberangkatan Tgl 19 Agustus 2019

Yang Punya Minat Bisa Langsung Add WA Di Bawah Ini :

Whatapps : +6282291788593

Bantu Share Yah Siapa Tau Ada Temen Atau Sodara Yang Lagi Butuh Kerjaan...

Attachment image
  • 2 bulan yang lalu

Bisa jika ada kesempatan jgn malu bertanya sampai kita mengerti

• 4 bulan yang lalu

Ngomong saja saya keluar soalnya HRDnya ribet.. saya ngurus surat packlaring aja gak jadi2.. Perusahaannya pak gak asik

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    4 bulan yang lalu

­­­ ­­­ ­­­ ­­­ ­­­ ­­­ ­­­

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.