Apakah saya bisa diterima kerja jika saya melamar di lowongan yg butuh pengalaman tapi saya tidak punya packlaring ?

Jadi saya pernah kerja di suatu perusahaan selama 1 tahun 2 bulan. Ketika saya resign, saya kyk dipersulit untuk mendapatkan packlaring. Sudah berkali kali saya hubungi HR disana tapi alasannya selalu lagi didiskusikan dgn tim HR apakah saya bisa dapat packlaring atau tidak. Hal ini membuat saya merasa agak... tampikan lainnya Jadi saya pernah kerja di suatu perusahaan selama 1 tahun 2 bulan. Ketika saya resign, saya kyk dipersulit untuk mendapatkan packlaring. Sudah berkali kali saya hubungi HR disana tapi alasannya selalu lagi didiskusikan dgn tim HR apakah saya bisa dapat packlaring atau tidak. Hal ini membuat saya merasa agak keberatan dalam mencari pekerjaan baru.

Pertanyaannya, apakah saya bisa diterima kerja jika saya melamar di lowongan butuh pengalaman tapi saya tak punya packlaring ?
*Beri saya masukan dong gan, apa sebaiknya alasan yg tepat kalau ditanya packlaring di saat saya sedang interview di perusahaan baru..

Terima kasih.
5 jawaban 5