Pinupin ditanyakan dalam Keluarga & HubunganTeman · 3 bulan yang lalu

Apakah benar teman dekat belum tentu bisa diajak kerjasama?

Gw punya temen deket banget dan tiap dapet tugas selalu satu kelompok sama dia dan emang dia selalu minta sekelompok. Tapi tiap kali kerjasama selalu susah komunikasinya dan ga sehati aja klo soal teamwork. Jujur gw punya temen lain yg gak terlalu deket, tp dia kerjasamanya enak banget. Dia mudah banget untuk komunikasi dan ga banyak ngomong dan akhirnya tugasnya malah lebih bagus daripada yg sama temen deket. Gw maunya sih sama yg lain klo soal teamwork. Tapi pasti temen deketku ini marah dah. Gimana cara ngomongnya? Klo gini terus bisa kacau, karena dia orangnya males juga. Temen gw ini cuma enak klo diajak main, klo soal ngerjain tugas, males parah.

6 Jawaban

Peringkat
  • supoyo
    Lv 7
    3 bulan yang lalu
    Jawaban Terbaik

Pertanyaan di postinganmu:

Apakah benar teman dekat belum tentu bisa diajak kerjasama?

Iya, itu bener.

Gimana cara ngomongnya?

Dikatakan saja sejujurnya.

Sumber: kalo sulit komunikasi, mending melakukan kerja sama di tempatnya temanmu itu. kalo tugas kelompok, dilakukan di kos-kosannya atau apartemen miliknya atau rumah kontrakannya (biar komunikasinya lebih mudah).
    • Pinupin
      Lv 7
      3 bulan yang laluLaporkan

bukan soal tempat.. maksudku, kalau diskusi itu suka bentrok, harus aku yg ngalah. Dianya ga mau terima masukkan apapun

• 3 bulan yang lalu

Tepat sekali. Cuma tidak semua.

• 3 bulan yang lalu

Nak, ketika kamu bekerja kamu akan menemukan banyak teman seperti ini.. pimpin orang kayak gini kmu bakal jadi pemimpin.. tinggalkan orang kayak gini, dianya gk akan berubah sampai dewasa sifatnya gitu.. berteman bukan soal hal menyenangkan juga soal kesedihan - kesengsaraan.. darimana lo tau klo itu teman dekatmu klo gk mau sama2 dlm keadaan sulit..

• Pinupin
      Lv 7
      3 bulan yang laluLaporkan

kalau orangnya ndak bisa dipimpin gimana? dikasih tau malah nyolot.. orang kek gini ga bisa open minded, di ceramahin jg ga bakal berubah. Sifatnya udah kolot

• 3 bulan yang lalu

Tinggalin dia cari yg cocok

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 3 bulan yang lalu

Iya benar, ada type org yang enak di jadiin teman pas jadi rekan/pacar nyebelinnya kebangetan.

ada juga yang jadi teman nyebelin diajak pasangan apa lagi.

Tapi, begitulah hidup.. ^^

• Alex
    Lv 7
    3 bulan yang lalu

Tegas

Main main

Kerja kejra

Tugas tugas

Mabok mabok

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.