File dan Folder di Flashdisk hilang?

Hi para master

Beberapa waktu yang lalu ane sempat memindahkan folder dari laptop ane ke flashdisk

Misalkan namanya folder a. Folder a (50gb) masih memiliki icon folder original dan ane pindahkan ke flashdisk.

Beberapa hari kemudian, ane buat new folder (folder c) di flashdisk dan ane pindahkan lagi folder b (20gb) yang di laptop ane ke folder c. Folder b yang ane pindahkan sudah ane ubah icon foldernya.

Pemindahan berhasil dan ane cabut flashdisk nya

Kemudian pas ane colok kembali, folder a dan folder c nya masih ada dan folder b nya hilang, otomatis semua file di folder b juga hilang.

Anehnya, kapasitas flashdisk ane tertera sudah terpakai 70gb.

Apakah ada solusi agar folder b beserta file nya muncul kembali di flashdisk ane ?

3 Jawaban

Peringkat
  • 4 bulan yang lalu

smadav pro coba

• Masuk untuk membalas jawaban
  • 4 bulan yang lalu

Coba lihat dibagian properti, pastikan tidak ada yang terhidden. Kemungkinan perangkatmu terkena virus, silahkan pakai antivirus terbaru dan lakukan scan pada flashdisk tersebut

• 4 bulan yang lalu

Ini pakai flashdisk kapasitas berapa ya?

Saya pernah beli fd kapsitas 1 tb

Dan terjadi hal yg sama, jadi folder yg ke copy gk masuk ke flashdisk, baru tau ternyata fd 1tb say cuma punya memory 120gb

• ...Tampilkan semua komentar
    • jalur evakuasi
      Lv 5
      4 bulan yang laluLaporkan

Coba ini :

https://www.google.co.id/amp/s/amp.kaskus.co.id/thread/54479ac2582b2e7a408b456b/seperti-ini-cara-ngecek-kapasitas-flashdisk-agan-asli-atau-palsu

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.