Anonim
Anonim ditanyakan dalam Pendidikan & ReferensiLain-lain - Pendidikan & Referensi · 2 bulan yang lalu

Ada solusi ngerasa salah jurusan dan salah kampus di semester 7?

ngerasa setelah semester tengah passion saya dipemrograman. Dulu waktu kuliah ambil elektro karena ilmunya sih tertarik dgn Teknologi digital, apa aja yang dipejari dan untuk dasar elektro lebih bagus menurutku, tapi hari demi hari bagian praktisi listrik ku kurang tertarik, penerapan konsep listrik menjadi digital sistem ilmu itung-itungan kepakek dan ku suka itungan, membuat alat programing juga ada tapi larinya ke hardware. Tapi untuk program Sekarang projek ku ke mobile app hybrid dah malahan karena malah suka diweb setelah belajar hal baru, Dulu kurang mengekplorasi ilmu passion belum menemukan hanya sebatas suka suka saja dan melihat prestisius jurusan dn gengsi nya :-(. saya juga merasa kampus saya kurang bagus untuk prodi itu, dulu kurang riset dalam memilih kampus, fasilitas dan sarana prodi yang kurang memadai, dari semester 1-7 teori terus. walaupun kampusku masuk kampus 10 besar terbaik pts nasional. teori dan wawasan itu penting tapi harus diimbangi dengan hardskill / keahlian sih menurutku.

4 Jawaban

Peringkat
  • 1 bulan yang lalu

Jika memutar buritan akan membutuhkan waktu lebih lama untuk berlabuh, baiknya urungkan niat, bentangkan layar, maju terus.

• 2 bulan yang lalu

Saya malah sudah kerja merasa salah jurusan karena kerjaannya ngga enak, padahal waktu belajar enak.

• Anonim
    2 bulan yang lalu

saya gak punya solusi karena saya juga sedang mengalami

saya nyimak aja

• 2 bulan yang lalu

Dikelarin dl aja kuliahnya, nanggung ud semester 7 jg. Kl mau ntar kan msh bs kuliah lg yg jurusan lain.

Ane ada temen lulusan elektro yg skrng jd programmer, temennya dia jg byk yg dr elektro. Jd mnrt ane jurusan kuliah ga ngaruh ke kerjaan, asal ilmunya bisa aja. Kl bs sambil kuliah sambil nyari sertifikat programmer.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.