Anonim
Anonim ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 1 bulan yang lalu

psikolog ngomong, film joker bisa mengganggu kejiawaan penonton, ni gw mau lurusin ye biar gak tuolol kyk psikolog?

justru dgn menonton film joker kita jadi tahu dan bisa belajar bagaimana seorang yg hatinya baik bisa berubah menjadi sangat jahat karena perlakuan dari masyarakat sekitarnya.

sehingga kita jadi tahu bagaimana seharusnya memperlakukan orang lain itu dgn penuh hormat dan kasih sayang.

dan gw yakin orang-orang yg gak suka film joker itu adalah orang-orang yg termasuk dalam golongan yg suka memperlakukan orang lain bagai binatang sehingga mereka merasa tersindir.

10 Jawaban

Peringkat
  • 1 bulan yang lalu
    Jawaban Terbaik

ya, kami semua percaya padamu, Anonimus S.Psi., Psi

• 1 bulan yang lalu

Kalau mereka tolol mereka enggak bakal jadi psikolog dong, buat jadi psikolog terlebih di amerika mereka kudu sekolah dan praktek. Yang tolol adalah orang yang suka ngatain orang tolol. Psikis itu bukan seperti orang makan mangga muda asem langsung diare, psikis itu ditanamkan, nah loh apa pasal survey menunjukkan bahwa seks bebas sudah enggak tabu di indonesia, ya karena tayangan yang sering ditonton udah bukan tabu lagi bagi banyak orang menunjukkan banyak adegan konten dewasa tidak ditonton pada usia tepat. Permasalahan film, suka tidak suka, peduli apa mereka dengan audiens, yang pasti mereka mau benefit. Dan audiens harus di kalangan yang sesuai agar mereka bisa mencerna, enggak usah cepet bilang orang kesindir, tolol, dan sebagainya, dicek aja psikis anda sendiri ya.

• 3 minggu yang lalu

Mungkin psikolog melihat dari sisi lainnya. Ketika kejiwaan orang sudah lemah dapat film itu, seperti mendapat ide untuk melakukan kejahatan. Karena sah-sah saja berbuat jahat, daripada diremehkan terus. Mungkin begitu maksudnya.

Jadi beda antara cara pandang psikolog yg sering menangani gangguan mental, sama kita yg hanya tahu pemikiran orang yg sehat rohaninya.

• 1 bulan yang lalu

film sampah jangan dianggep serius

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 bulan yang lalu

Makanya jadilah orang sombong yg baik hati

Jadilah orang egois yg baik hati

Baiklah kepada orang yg SEBENARNYA DIA BAIK

So baiklah pada tempat nya supaya baikmu terlihat mahal

• 1 bulan yang lalu

Si psikolog hanya memanfaatkan momen hype film joker aja.

• 1 bulan yang lalu

Sering dengar tentang film joker, tapi belum pernah nonton sih, seperti apa sih film joker itu?

• Anonim
    1 bulan yang lalu

sudut pandang seseorang bisa berbeda beda mas

• Tole
    Lv 7
    1 bulan yang lalu

Zaman sekarang tuh nyari esss lilin aja

Jgn nyari psikolog apalagi nyari jokerr

Kalau ada mas bakso atau mas mie ayam lewat

Burung panggil

Massee masssee mie ayammm sini

• 1 bulan yang lalu

Saya liat joker.. overated menurut saya..

Dan cukup mengherankan 1 orang benar2 bisa merubah banyak orang..

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.