Hikken ditanyakan dalam Elektronik KonsumenTV · 1 bulan yang lalu

ask tentang colokan tv ?

Gan mau tanya, ane pake parabola colokannya seperti biasa merah putih kuning, awalnya normal gan, nah pas ane ganti tv, di tv nya ada 5 colokan, merah putih merah kuning biru, pas ane coba2 merah di merah putih di putih kuning di biru, nyala tapi gambarnya hitam putih

itu knp ya gan?

klw ada yg perlu di beli nama alatny apa mksh

2 Jawaban

Peringkat
  • Sugih
    Lv 7
    1 bulan yang lalu

Kalau jack RCA nya sudah cocok warna nya dgn contra jack pada TV, kemungkinan kesalahan pada kabel penghubung nya. Bisa jadi kabelnya putus atau ujungnya gak konek dgn terminalnya atau kontra jack pada TV patriannya copot/ pecah. 

• ayE..
      Lv 5
      3 minggu yang laluLaporkan

sy pernah tny katanya colokan kuning harus nyambung kw merah kuning sama biru gan jdi di bkin cabang, tapi sy bingung itu bkinny gmn ?
      tinggl kupas sambung 3 kabel atau  ada konventer ny ?

• Anonim
    1 bulan yang lalu

ya makanya jangan coba-coba sembarang, harus yg sesuai warna aja.

colok-colok lobang kok coba-coba.

setahu saya colokan kabel berwarna merah, putih, kuning itu disebut kabel rca

yg tiap warna fungsinya adalah putih dan merah itu untuk keluaran audio stereo kiri dan kanan, dan kabel kuning untuk keluaran video.

sedangkan kalo colokan dibagian tv selain dari berwarna kuning itu biasanya adalah output untuk disambungkan pada sound sistem atau speaker aktif.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.