Yusuf ditanyakan dalam KesehatanKesehatan Mental · 4 minggu yang lalu

Tolong bantuannya?

#ACC min

Jadi gini, sy tu punya rahasia atau mungkin bisa dibilang masalah. Rahasia ini sudah sy simpan sejak kecil dulu sampai sekarang usia 20+. Sy dulu kecilnya sering dimarahin oleh bpk sy. Ketika sy berbaut kesalahan atau bertindak yg kurang tepat di mata bpk, sy pasti dimarahin. Dan bpk sy tu kalau memarahin sy itu tydack tanggung². misalnya dulu, pernah pada suatu waktu bpk sy lagi bepergian, lalu bpk menelepon sy kerana suatu hal, namun sialnya sy tydack mendengarkan telepon dr bpk sy tersebut. Alhasil ketika bpk sy pulang beliau langsung meminta hp sy untuk kemudian dibanting oleh bpk sy sampai hancur berkeping-keping (hp China merek Beyond type B500). Tidak sampai di situ saja, beliau juga mengatain sy dengan kata² kasar sekali seolah-olah sy ini bukan siapa-siapa 😭 . ketika dimarahin itu sampai² jantung saya rasanya seperti ditusuk-tusuk gitu deh. Itu tadi kejadian Pertama. Kejadian kedua hampir sama ceritanya, bpk pergi lalu telpon sy, tapi sy tydack mengetahui kalau bpk telpon. Alhasil dibanting lagi deh hp sy tapi yg kedua ini lebih ekstrim lagi, setelah membanting hp sy, bpk lalu memukuli kepala sy sambil menjambak rambut sy yg kebetulan waktu itu cukup panjang sehingga memudahkan beliau untuk menjambak. Sembari menjambak dan memukuli kepala sy yg sakit sekali, tidak lupa bpk sy juga mengatain sy dengan kata² kasar, seingat sy beliau mengatain sy : ******** kurang ajar dst. Dst. Sebenarnya bukan itu saja yg dikatakan beliau tapi 

3 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    2 minggu yang lalu

Kamu nggak sendiri kok, kalau kamu masih ada yg mengganjal atau aneh dalam diri km segera ke psikiater, takutnya jadi depresi atau bisa mental illness yang berefek nanti sama diri kamu kedepannya.

Kalau biaya ke psikiater lumayan mahal kamu cari teman yg care yg enak buat diajak ngoborol problemmu, gaperlu yg harus pinter jawab problem, yang penting mau mendengarkan.

Dan cari kesibukan yg bikin kamu lupa sama trauma mu itu, jgn lupa dekat sama tuhan dan terus berdoa juga walaupun masih belum dapat jawaban jgn sampai jauh sama tuhan.

Dan suatu saat klo kamu jadi ortu jangan balas dendam mu kepada anakmu sayangilah walapun kelakuannya buruk itu anakmu membawa gen mu 🙏🏻 semoga sender bisa keluar dari masalah ini

Sumber: Myself
  • Anonim
    2 minggu yang lalu

Apakah anda saat ini masih merasa trauma atas kejadian tsb? Kalau pun masih trauma hingga sekarang, bawa ke psikiater. Biar diobati, kalau bisa apa yg sudah dilakukan ayah anda jangan di tiru oleh anda kepada anak2. Jangan biarkan budaya memarahi anak dengan kekerasan sbagai budaya untuk diteruskan. Lebih perbanyak iman untuk ketenangan roh dan jiwa anda.

• Anonim
    4 minggu yang lalu

Ayh saya juga sangat kasar dulu, saya pernah di tampar dengan sepatu kantornya dan di lempari batu. 

Saya juga pernah merasakan apa yg kamu rasa. 

Saya minta kamu berdoa pada Tuhan mu dan bilang saya tidak merasa terluka lagi karena ayahmu dan biarkan Tuhan sebagai pencipta dn ayah sejati kamu memproses hidup mu

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.