Heidy
Lv 7
Heidy ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 4 minggu yang lalu

Pilih mana, bekerja melayani masyarakat atau bekerja dibawah pimpinan koorporat?

atau malah wirausaha? haha

disertai alasannya yaa

------

Q+ : Lebih pilih mana, lebih banyak ilmu atau lebih banyak finansial?

btw, borong pertanyaan ya~ sepi bingid

Thankyou (kali ke 3) hihi

3 Jawaban

Peringkat
  • Zeze
    Lv 7
    4 minggu yang lalu
    Jawaban Terbaik

Akuh pilih wirausaha & udah jalan hampir 1 dekade.. Alasan??  Yah mungkin dah pnya bakat di bidang bisnis,,  wirausaha jg kan bisa berarti kerja ngelayanin masyarakat ato yg biasa aku sebut customer,, wirausaha pun jg berarti bekerja dibawah pimpinan boss.. Siapa boss nya??  Yah tentu aja Tuhan.. Klo aku males yah ttp ajah ga bakalan dpt gaji(rejeki)  klo misal aku kerjanya curang pun juga pasti kena akibatnya,, kan BOSS BESAR pasti tau & ga bisa dibo'ongin  ..sepi ataupun lancar  harus bersyukur.. Itulah enaknya wirausaha,,  senang susah capek & buah hasilnya tergantung dr diri sendiri,,  ndak tergantung sama orang laen.. 

Q+ ngg,,  aku pilih bnyak finansial..  :v

• 4 minggu yang lalu

Nguli dulu pertama, ngejilatin kaki si boss, klo udah cukup uang. baru buka usaha, giliran kaki gue yg lu jilatin..

Makanya gue pengen nguli kluar negeri 2/3 taun gue dah punya rumah sendiri, dan usaha sendiri.

• Pinupin
      Lv 7
      3 minggu yang laluLaporkan

Temen gw nguli di Jepang dan gaji setaun kurang lebih udah bisa buat beli rumah dll.
      Semangat kaka

• 3 minggu yang lalu

Wirausaha aja. Kalau lihat orang kerja itu sepertinya hawanya membosankan. Walaupun gajinya banyak, jujur gw tetep gamau. Gw orangnya gampang banget bosen. Kalau usaha kan bisa atur waktu sendiri (bukannya bebas ya) dan bisa usaha dirumah juga (berhubung gw orangnya ga suka keluar2 alias anak rumahan) Kalau dirumah, gw ga pernah bosen gan.

+ Finansial hehe. Kalau ilmu sih aku cuma butuh secukupnya. Ga sekolah tinggi2 juga gpp. Tapi berhubung ortu nyaranin kuliah yaudah. Kalau kuliah tinggi2 trus kerja gaji sedikit kan malah rugi duit buat kuliahnya. Aku sebenernya lebih ngejar hasil daripada ilmu.

Terserah lah kalo orang merasa pintar klo udah jadi sarjana. Tapi ketika lulus kok malah jadi driver online kan lucu (true story temen ane).

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.