promotion image of download ymail app
Promoted
Heidy
Lv 7
Heidy ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 1 bulan yang lalu

(Ya/Tidak) Apakah kalian menggunakan intuisi kalian dalam mengambil keputusan?

dan apa alasannya ?

Q+ : Apakah kalian percaya pada intuisi? Kalau iya, saat apa saja kalian gunakan? dan kalau tidak, apa alasannya?

Thanks,

Met sore

6 Jawaban

Peringkat
  • 1 bulan yang lalu

intuisi tu apaan

• 1 bulan yang lalu

Iyalah, intuisi ane dapet melalui pengalaman2 suatu peristiwa, jadi kalau menghadapi suatu pilihan, memori2 pengalaman yg dulu, ane pake buat pertimbangan, pilihan mana yg resikonya rendah.

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 1 bulan yang lalu

Kadang pernah. Gak selalu.

Kenapa pernah? Soalnya di saat itu aku ga bisa mikir secara rasional dan ada dorongan suara hari dalam diri sendiri.

+ Kurang percaya. Soalnya intuisi-ku gak selalu benar. Terkadang juga intuisi-ku bertolak belakang sama logika. Jujur aku lebih suka mengandalkan logika daripada intuisi.

• 1 bulan yang lalu

iya aku pake intuisi saat penting aja...

saat aku mmutuskan tuk menyukai kamu jiaaaah...

• Heidy
      Lv 7
      1 bulan yang laluLaporkan

cieee aqyu jd malyuu 

wkwkwk

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • supoyo
    Lv 7
    1 bulan yang lalu

Apakah kalian menggunakan intuisi kalian dalam mengambil keputusan?

Tidak semua keputusan, sebab ada keputusan yg butuh intuisi dan sebaliknya.

Q+ : Apakah kalian percaya pada intuisi?

Tidak sampai 100% sobat

Sumber: Thanks jua, met sore Heidy (^_^)
  • 1 bulan yang lalu

Kalau untuk keputusan sulit, Tidak. Kalau untuk yang biasa biasa, kadang ya kadang tidak.

Intuisi tidak selalu benar, mengambil keputusan seperti itu, itu seperti menggangtungkan hal pada keberuntungan. Dalam membuat keputusan, kitanya harus tahu baik tidaknya, hal positif negatifnya... dan apa pilihan terbaik yang bisa diambil. Memanfaatkan pengalaman, ilmu, pengetahuan, saya rasa akan bisa mengambil keputusan yang bijak..

Q+, iya percaya. Karena sudah bagian dari diri manusia yang tidak kelihatan. Sama seperti sugesti yang tidak kelihatan, emosi yang tidak terlihat tapi bisa muncul terlihat saat ada pemicunya, dll... itulah uniknya manusia, dan yang spesial dari manusia......

Sore...

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.