Teman2,apa tanggapan lu terhadap anak2 Nakal tapi Keterima PTN (UI,Unpad,dll)?

Gua bingung dah ama guru2,suka bilang kalo Anak Nakal itu madesu,gak sukses,gak punya masa depan. Toh,kalo seandainya anak nakal yang mereka bilang pada keterima PTN,mereka mau ngomong kaya apa lagi?

3 Jawaban

Peringkat
  • 2 bulan yang lalu
    Jawaban Favorit

Murid" yg dibilang nakal bisa masuk perguruan tinggi bergengsi? Itu hal wajar dan biasa terjadi... 

Positive thinking saja. Sebagai guru mungkin mereka khawatir jika muridnya tumbuh dgn perilaku yg nakal. Karena jalan ke depan setiap orang itu masih mjd misteri... Normalnya, org akan berfikir bahwa tidak nakal saja belum tentu jalan hidupnya mulus, apalagi nakal.

Tidak ada salahnya mencoba berperilaku tidak nakal. Karena tingkat kenakalan itu bisa dibilang berbeda menurut sudut pandang setiap orang.

Bagi sebagian orang mungkin melihat siswa SMA yg merokok adalah "nakal". Tapi di keluarga saya itu hal yg "wajar". Meskipun kenyataannya cenderung lebih banyak dari mereka yg merokok itu memang tergolong "nakal" mnrt sudut pandang orang" di keluarga saya. 

Akan tetapi, meskipun keluarga saya pada saat itu tidak melarang saya merokok, saya tetap akan menghimbau pada generasi yg lebih muda di keluarga saya utk tidak merokok. Sekian... Semoga bermanfaat.

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • nada
    Lv 5
    2 bulan yang lalu

guru punya kemampuan mengajar di sekolah, bukan di kehidupan dan nasib manusia.

• Zhin
    Lv 7
    2 bulan yang lalu

Tiap orang punya jalan hidup masing-masing dan pastinya rahasia, tidak ada satu manusia pun yang bisa menjudge jalan hidup orang lain. Nakal adalah sebuah sifat, dan itu bisa berubah, benar kan.

Tidak semua Guru berkata seperti itu. Hal ini di pengaruhi jaman dimulut siapa terlontar perkataan demikian.

Anyway "Selamat Hari Pendidikan Nasional"

Sumber: semua pasti kan baik-baik saja
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.