Ariawan ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 1 bulan yang lalu

Guys,kenapa sih banyak bgt Anak Meme dan Anak Tik Tok serta Rakyat Twitter menjadikan Agama sebagai Bahan Candaan?

Surga,Neraka,Akhirat,Malaikat (pokoknya hal2 yang berbau religi dijadiin candaan buat mereka padahal kan udh jelas2 gak boleh)

Contohnya kayak : masuk neraka Jalur VIP/Prestasi,dikejar Malaikat Izroil,dll. 

Padahal kan udh jelas2 Agama gak boleh dijadiin Candaan cuy,apa mereka gak takut dosa???

Perbarui:

Sorry ya teman2 JPS kalo gua nanya hal yg sama ,gua nanya yg sama coz pertanyaan gua yg kayak gini yg kemarin jawabnya dikit banget

5 Jawaban

Peringkat
  • Alfa1
    Lv 7
    1 bulan yang lalu
    Jawaban Favorit

Netijen jaman now mana bisa dikasi tau, sakerepe dewe

Ntar dikasi tau dikira sok alim, malah dibully kan asyeemm

Aku juga sering ngeliat yg kek gitu, yaahh mo gmn lagi, kebanyakan yg kek gitu anak2 dibawah umur gueee, lagi alot2 na kalo dikasi tau

Kalo km ngerasa risih ya gausah main sosmed 

Sumber: Karena ada banyak pertanyaan yang google pun tidak bisa menjawab ^_^
    • Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • Shin
    Lv 4
    1 bulan yang lalu

Karena mereka mereka itu terlalu memandang rendah Agama...

Coba aplikasikan pada dirimu sendiri, kalau kamu memandang tinggi Agama, apa kamu akan melakukan hal yang sama...??

Itu saja...

• 1 bulan yang lalu

kalo anak2 maklumin aja pikirannya belom kebuka. harusnya bisa lo tegur langsung di kolom komentar.

• 1 bulan yang lalu

Biar cepat dapat viewers

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 bulan yang lalu

Jaman sekarang kalau mau nasehatin orang jg susah... Berpikir positip saja...

1. Masuk neraka jalur VIP. Utk yg 1 ini mungkin bisa diartikan begini :

Orang" yg rajin maksiat, numpuk dosa, gak ada niat tobat, akhirnya mati dalam keadaan yg tidak khusnul khotimah, bisa jadi masuk kategori ini.. 

2. Dikejar malaikat Izroil. Karena tugas malaikat Izroil mencabut nyawa, mungkin maksudnya manusia yg hidup itu dalam keadaan sedang dikejar oleh "kematian", yg tidak tau kapan akan tertangkap oleh kematian..

Mungkin maksudnya seperti itu...

Sumber: Mungkin....
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.