N.E.K.O™ ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 1 bulan yang lalu

Pernahkah kamu berada pada situasi terdesak dan hampir putus asa?

Gw pernah, waktu di Malaysia pas mau pulang ke Indonesia, di stasiun Bus malah kena rampok, trus gw bingung mau gimana.. 

Satu2 nya yg  gw punya saat itu cuma hp butut sama uang RM. 20 (kurang lebih Rp. 70 ribu saat itu). 

Akhirnya gw gak jadi pulkam, malah balik lagi ke tempat asal, dan bersyukur RM. 15 bisa sampai ke tempat tujuan, dan gak jadi pulkam deh

Perbarui:

Dan saat itu gw batal nikah 

Ini ceritanya udah lama banget sih, kurang lebih 6 th yg lalu

3 Jawaban

Peringkat
  • Shin
    Lv 4
    1 bulan yang lalu
    Jawaban Favorit

Iya pernah...

Antara mau Cut Loss atau biarin sampai Margin Call...  posisi saat itu sudah minus 500 an $...

Kalau Cut Loss, akan masih ada sisa dana 50 atau 70 an $... dan modal itu bisa dipakai untuk mengcover yang hilang 500 an itu, tapi pastinya butuh waktu yang tidak sebentar... dan kayaknya bakalan nyalahin diri sendiri juga karena terlalu bodoh menganalisa, akhirnya beresiko ke psikologis...

Biarin sampai MC sambil harap harap cemas market balik arah...

Bingung antara CL atau biarin sampai MC... akhirnya tutup Metatrader, lupakan semua tentang Inet, Matikan HP, tinggal tidur. Saat itu suasana hati tidak enak dan sudah putus asa (bukan hampir lagi...). Pembenaran terakhir yang kubuat yaitu, kalau rezeki ya tidak akan kemana kan... kalau MC ya bukan rezeki, kerja, kumpulin modal dan coba lagi. Kalau balik arah, Alhamdulillah...

Setelah agak lama lalu nge cek lagi, beneran balik arah dan untung 600$... hahaha

Saat itu tidak henti hentinya aku Bersyukur... dan mandeg Trading untuk beberapa waktu... mengatur Psikologis dan memperbaiki strategi dan cara analisaku...

Lalu konsultasi dengan beberapa Trader Pro untuk mengambil Ilmu yang bisa diambil...

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • Alfa1
    Lv 7
    1 bulan yang lalu

6th yg lalu?

Kalo ga salah kmren km bilang umurmu 25, berarti 6th yg lalu umurmu 19? Km mau nikah di umur 19?

Sorry kepo, maklum emak2 🤣

Sumber: Karena ada banyak pertanyaan yang google pun tidak bisa menjawab ^_^
    • ...Tampilkan semua komentar
    • Alfa1
      Lv 7
      1 bulan yang laluLaporkan

Berarti nikah sekitar umur 21th yaa, masih tergolong muda, tp malah bagus drpd pacaran lama2 tp ga nikah2. Salut sama km bro, aku juga punya anak umur 3th lebih

• 1 bulan yang lalu

Bikin  drakor  aja om 

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.