AXA
Lv 7
AXA ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 4 minggu yang lalu

Mengenai perbandingan & penilaian ?

Mengapa banyak sekali orang² yang mengikuti standar yang ditetapkan oleh orang lain? 

Katakanlah baru² ini kita mendengar kabar Artis D menikah dengan R. Tapi artis D ternyata bahkan tidak bisa masak mie. Lalu artis N menikah dengan A, yang bahkan ngupas salak tidak bisa. 

(Sumber : Media Sosial & Artikel Berita)

Dari hal itu lalu muncul berbagai reaksi, si itu ga bisa masak koq tapi dapat jodoh keren. 

Nah tentu hal ini akan memunculkan sugesti tersendiri dan menjadi semacam trend. 

Hmm, abaikan lagi sepatah dua patah kata pembuka di atas :v

💠 Kamu sendiri apakah termasuk orang yang mengikuti trend? 

💠 Skala 1-100 seberapa besar kalimat motivasi dapat mempengaruhi semangatmu?

💠 Kalian tipe orang yang bagaimanakah? Bodo amat sama penilaian orang lain, atau memikirkan penilaian orang lain?

Mau berpendapat lain, bolehh bangettt 😍

5 Jawaban

Peringkat
  • Heidy
    Lv 7
    4 minggu yang lalu

Aku gak nangkep soal artis D dan R itu. Kalau artis N dan A, jelas adanya kedekatan diantara kedua ortu mereka sebelum artis N (bapanya sudah meninggal), selain itu artis N punya paras cantik, siapa sih yang gak mau sama orang cantik? Minimal memperbaiki keturunan lah 😁

Tergantung trendnya, as long as i like ya aku ikut, baik dalam fashion dsb. Kalau infotaiment perlu ikutin berita, supaya kalau bicara sama orang lain kita nyambung dan selalu mengikuti perkembangan berita, zaman dan kehidupan. 

90, aku perlu quotes2 positif sebagai bahan affirmasi diri. 

💠 Kalian tipe orang yang bagaimanakah? Bodo amat sama penilaian orang lain, atau memikirkan penilaian orang lain?

Bodo amat, gak peduli. Namun perlu membuat personal branding untuk citra diri professional, karena bagaimanapun imaji itu perlu. Coba, kamu ke kantor pake pakaian gak match atau compang camping? Gak mungkin kan. Perlunya rasa saling menghargai, menghargai diri srndiri dan orang lain.

• Devie
    Lv 7
    4 minggu yang lalu

Orang byk mengikuti std yg ditetapkn org lain tentunya krn ingin dinilai sesuai std trsebut misal, dlm iklan tv cantik itu mulus putih langsing rambut lurus, yaa otomatis mrk akan mengikuti itu krn dlm penilaian umum spt itu yang dinilai cantik

Ndak kok, aku mengikuti apa yang memang cocok dan nyaman utk diriku, kalo ngikutin standar ini keren dan kalo begitu gak keren ya gada hbisnya, jd apa² kalo aku ya sesuai kebutuhan dan kemampuan aja

80 lah, dengan kalimat motivasi ibaratnya kek ngecharge diri misal udah hampir ngedrop langsung full energi lg at least jd sedikit bersemangat

Cenderung pengen bodo amat tapi kadang kalo lg sensi yah gak menampik, kadang kpikiran juga

Sumber: Met malem
  • 4 minggu yang lalu

Kalo gw mah mengikuti tren gak ada abis nya xa, mending bergaya sesuai isi dompet aja, 

Skala 70, krna motivasi adalah kunci semangat ku, krna kerjaan ku ketemu orng banyak, ya aku harus selalu ada motivasi

Ya gw selalu memikirkan penilaian orng lain itu, apa yg harus diperbaiki  

• 4 minggu yang lalu

• saat itu pernah banyak orang yg memakai produk merek FILΔ, entah itu baju, sendal sepatu dll, saya lebih memilih (merek) apa yang tidak banyak orang gunakan, tetapi tidak mengesampingkan kualitas barang itu sendiri. Namun disisi lain, di masa sekarang banyak orang memanfaatkan teknologi internet sebagai sarana pembelajaran, tentu saja saya akan mengikuti tren tersebut. Karna itu sangat menarik, dan bisa menambah wawasan kita terhadap kemajuan teknologi. 

Untuk apa mengikuti trend yang hanya membawa banyak dampak negative, sedangkan masih banyak trend lain yang miliki dampak positive 

(Be Positive ^^)

• saya lebih suka menggunakan filosofi-filosofi yang saya temukan dalam Web Novel yang pernah saya baca, salah satunya Novel Pujangga Lama (Sepasang Kaos Kaki Hitam),  novel Accidentally in Love, I told you lately that I love you, dan beberapa cerita di KASKUS yang menurut saya sangat menarik untuk dibaca disaat tengah malam

Jadi skalanya bisa sampai 90/100

💠 Kalian tipe orang yang bagaimanakah? 

• Bodo amat sama penilaian orang lain, 

YA(jika yang menilai adalah orang bodoh) 

atau 

• memikirkan penilaian orang lain? 

YA (jika yang menilai adalah orang yang berilmu) 

"lebih baik saya berdebat dengan seribu orang berilmu, daripada saya berdebat dengan satu orang bodoh"

Oke, sudah selesai Bu Guru,, semoga jawaban saya dapat nilai 1000

Sumber: dan ingat, tetaplah berada dijalan shethan anak-anak 👴
  • Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Tole
    Lv 7
    4 minggu yang lalu

Sesuatu yg membuat aku 

Harus merangkai kata untuk menjawab pertanyaan ini....  Dan itu membuang banyak waktu....  

Mungkin untuk terlihat bagus atau sesuai dengan keinginan penanya wkwkwkwk lucu 

Mungkin seperti itu ya 

Abaikan saja wkwkwkwk 

+ Ga,  aku robot 

Aku diatur Oleh tuan 

++ motivasi, sesuatu yg tidak bisa ku hitung entah Berapa skalanya....  

Yg aku rasa Bahwa Ada ke hidupan yg Sama 

Untuk pencapaian nya sih....  Ga ngurus aku 

+++ kembali lagi keatas 

Sesuatu yg Ga bermutu itu muncul lagi 

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.