Anonim
Anonim ditanyakan dalam Berita & PeristiwaLain-lain - Berita & Peristiwa Β· 4 bulan yang lalu

mendapat perlakuan tidak enak dari guru?

Spt biasa, hari ini online class diadakan jam 7.15. Saya merapikan diri dari jam 6.50 dan menunggu link utk masuk ke g.meet sekolah. Tapi saat waktu online class sdh seharusnya dimulai, sy belum mendapatkan link apapun dr guru sy. Karena memang biasanya guru sy telat, jadi sy menunggu aja tanpa berfikir kemungkinan2 lain. Karena sdh lewat sekitar 10 menit, saya mulai meresahkan hal tsb. Setelah itu sy melihat ada tulisan di hp sy kalau tidak ada simcard yang dipasang (memang suka otomatis spt itu kalau lg error) dan sy baru melihatnya. Otomatis sy lgsg merestart hp sy agar hp sy kembali normal. Stlh di restart, baru chat mulai masuk spt biasa. Trnyata g.meetnya sdh mulai tepat waktu, dan itu tidak masuk di hp saya sblmnya. Saya langsung mencoba masuk ke dalam link tsb,tapi ditolak oleh guru saya. Saya mencoba menghubungi beliau untuk menjelaskan apa yg terjadi, tapi guru sy tetap bersikeras bahwa itu hanya alasan aja.Katanya "kalau emg error kenapa skrg bisa?"Β 

Lalu,saya menceritakan hal tsb kpd ortu saya, ortu saya yg merasa agak kurang adil lgsg wa guru sy dan menjelaskan dgn baik. Karena tdk ada respon dr beliau, maka ortu sy menelponnya. Tidak ada sdikitpun kata yang kurang sopan dr ortu saya, ortu sy hanya menanyakan alasan beliau tdk mengijinkan sy masuk ke dlm g.meet. Tapi beliau menjawab "suka2 saya lah toh ini plajaran saya". Apakah guru pantas bicara spt itu? Apakah menurut beliau brg elektronik tdk bs error shg membuat beliau spt itu? mohon pendapatnya ya tmn2πŸ™πŸ»

Belum ada jawaban.
Jadilah orang pertama yang menjawab pertanyaan ini.